Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Gipsy: Немного эмоций

Несколько дней назад я зарёкся больше не расказывать про бэдбиты. Складывается такое впечатление, что чем больше о них говоришь, тем больше их получаешь. Я сам не большой любитель слушать людей, которые говорят как им постоянно не везёт. Поэтому и не описывал последние турниры свои, то как я из них вылетал больше похоже на фантазию неудачника, чем на реальные раздачи.

Про 40к турнир я уже писал, там я вылетел с АА против JJ, но это единсивенный раз, когда я не поставил все фишки в банк будучи большим фаворитом. Там был розыгрыш, и хоть игра оппонента мне кажется плохой, по крайней мере так многие сыграли бы на его месте.

Тоже самое могу сказать и про следующий свой вылет. Я ушёл в аллин с сетом против АА. Положили туза. Очень обидно вылетать против 2х аутов, но во-первых это было только начало турнира, а во вторых, я на месте соперника тоже наверное не скинул бы АА в начале турнира в такой раздаче.

Дальше хуже. В турнире 6 макс я дал рэйз с АА и получил 2 кола. На флопе АК7 радуга я не стал слоуплэить и поставил приличную ставку, один кол, второй рерэйз в 2,5 раза. Конечно нужно играть кол. Но я настолько стал бояться этих больших раздач, что решил ещё раз переставить соперника, молодого азиата. Он в ответ поставил аллин. Вскрылись. Там оказались KQ пикей, на столе была 7ка пик. Дальше открыли 8 и 6 пик. Тут уже есть вопросы, как соперник мог так сыграть? Почему, когда слабому игроку вдруг приходит в голову сделать мув, он обязательно должен закалечить меня.

Пошёл сыграть одностоловый турнир после этого и вылетел в префлоп аллине с АА против 22. Флэш по ривере пришёл на 2ку.

Я не хотел рассказывать все эти бэдбиты, но сейчас только что вылетел из шутаута в котором в прошлом году играл финальный стол. Я расчитывал на этот турнир, т.к. у меня обычно удачно получается играть шутауты. Состав за столом у меня был как обычно в этих турнирах очень слабый, за исключением одного человека-Фила Айви. Но он сидел передо мной, что значительно облегчало жизнь.

Игра складывалась легко. Мне не раздавали сильных карт, но когда я оказывался в банке, подходили флопы и люди проплачивали. Когда флопы не подходили, люди скидывали на мой блеф. Получилось так, что я выиграл практически все банки в которые зашёл. Айви играл очень агрессивно, делая рэйзы где-то 35-40% рук. Я четыре раза зашёл под его рэйз и выйграл все 4 банка. Хотя первый раздачу сыграл плохо. Мне с флопа открыли натс флэш, и я сразу перекрутил его контбет. Наверное нужно было играть кол. Просто до этого Фил на любой ререйз отвечал ещё рейзом и я надеялся, что он решит будто я пытаюсь выдавить его из банка на опасной доске. Ещё 2 раздачи он чековал флоп и выкидывал на мою ставку, один раз я попал во флоп, другой раз блефовал. Ну и в 4ой раздаче мы дошли до вскрытия. Я зашёл под его рейз с А2 мастевыми, заплатил контбет на доске 554. По тёрну упала 3ка, мы прочековали. И когда на ривере открылся король, я после его чека поставил большую ставку. Он задумался, долго смотрел на меня, но всё же оплатил мой стрит.

Слабые игроки быстро раздавали фишки, в итоге нас осталось пятеро. У меня 15к (давали по 4.5к), у Фила 13 с копейкапи, у остальных 17к на троих. Притом 2е из оставшихся были очень слабые, но слишком тайтовые, поэтому у них до сих пор оставались фишки. Фил рейз с батона 300, я ререйз с МБ 850 с 10 10, он кол. Флоп Q 10 8 все разномастные. Я сразу поставил стандартный контбет 1200, зная, что Айви крутит их как минимум в 50% случаев. Он рейз 4к. Учитывая, что я без позиции, не стал ничего изображать и поставил аллин. Фил посчитал оставшиеся фишки, подумал немного и заплатил. Показал разномастные J8. Тут я увидел улыбающегося Роланда Де Вольфа. Он похоже уже знал, чем должна закончится раздача. Тёрн 9, ривер 3. У меня осталось меньше 2к. В следующей же раздаче Фил дал очередной рейз, я поставил аллин с А2, он моментально кол с 89. На флоп пришли и 8 и 9. Так закончился очередной мой турнир.

Не смог я сдержать слово и не писать больше о бэдбитах. Просто накипело, я раньше спокойно переносил их, но сейчас реально стал просто впадать в панику. Мне кажется, я играю сейчас в лучший свой покер. Я очень надеялся показать на этом ВСОПе всё, на что способен. Но уже начинаю думать, что не важно как ты играешь. Если удача отвернулась, то ничего сделать нельзя. Наверное не буду играть в ближайшее время. Моральных сил совсем не осталось, нужно восстановиться.

P.S. Возможно у кого-то могут появится сомнения, по поводу тех раздач, что я описал тут. Могу поклясться всем чем угодно, именно так всё и происходило.

Пост получился слишком эмоциональным, но это то, что я чуствую сейчас.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
67 комментариев
  • Всё время не везти не может.
    Удачи.

    Ответить Цитировать
    0
  • Держись Серега,удача вернется.

    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя удача ждёт Main Event. :-)

    Ответить Цитировать
    0
  • Зарегался специально для ответа на этот пост. Прекрасно понимаю твои эмоции , сам переживаю подобное только со значительно меньшими байинами, но которые в совокупности для меня скорей всего значат гораздо больше, чем твои байины для тебя :) Мну назаливал 5к мэйкапа за 3 недели , за 115 онлайн турниров, раздач как ты привел просто МОРЕ, на бабле , глубоко в итм , просто в середине турнира с огромным стэком и т.д. От удачи конечно зависит многое, но ведь этот непёр не вечный.. А значит скоро будет и на нашей улице праздник.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от UncleDynamite
    Всё время не везти не может.
    Удачи.

    Это я понимаю. Видимо в своё время, я получил слишком много удачи в кредит, теперь приходится расплачиваться.

    Ответить Цитировать
    0
  • Пока через такое не пройдешь не поверишь в такое. Хоть уровень и не тот что у тебя, но уровень отчаинья наверное похожий. Не знаю почему но в турнирах, в последнее время, проигрываю 80% сравнений, причем ключевых сравнений(бабл, крупные поты и т.д.). Не знаю как бороться с этим, просто продолжаю играть. хоть это меня злит иногда.

    Сергей держись, эти страдания окупятся в будующем.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Gipsy
    Это я понимаю. Видимо в своё время, я получил слишком много удачи в кредит, теперь приходится расплачиваться.

    Я так понимаю игра супер-турбо на ФТП преследовала цель перебить хреновую волну? Может на МЕ фарт копится? Ну ведь действительно, сколько можно-ты помогаешь, пусть талантливым, людям добиваться успехов, а сам толком и выиграть ничего не можешь... Бред какой-то... Удачи, Сергей.
    p.s. Выиграй завтрашний лоуболл, к примеру, для начала!!!

    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, главное не унывать, и не опускать руки. Такие полосы были, есть, и будут. Неприятно конечно, но так уж видно планеты сошлись. Перекури пару деньков. Может это просто усталость и напряжение сказываются.
    Я вот тут о себе писал, ещё месяца три назад. Почитай, может настроение себе поднимешь.
    http://blogs.mail.ru/bk/stakanov50/689A97D01D5D86BC.html
    У меня кстати седьмой месяц даунстрика скоро пойдёт. Я уже даже пустырник не пью. Всё равно нихрена не помогает. Против Фортуны не попрёшь, такая млин бабёнка своенравная. Этому дала, и этому дала, а вот этому сапоги кирзовые на один бок стоптанные. И ещё улыбается так ехидно, когда твой сет дырявым стритом глушат.

    Ответить Цитировать
    0
  • То же зарегистрировался специально чтобы тебя поддержать.
    Судя по тому что это еще сделал и MaxBNuts, это издежки профессии.
    Может посещения психоаналитиков могут придать уверености.

    Ответить Цитировать
    0
  • Очень неприятно. :(
    Надо немного отдохнуть, может, слетать на Каньон посмотреть на вертолете, как-то переключиться.

    Ответить Цитировать
    0
  • А что если поиграть только в пару лимитных турниров? там надо что бы раз 5 вот так переехали для вылета. Скилла хватает ведь.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Solvay
    А что если поиграть только в пару лимитных турниров? там надо что бы раз 5 вот так переехали для вылета. Скилла хватает ведь.

    Не думаю, что я смогу конкурировать в лимитных играх с топ игроками. Может только в ХОРСЕ. Тоже самое могу сказать про дорогие кэш игры. В НЛ МТТ я уверен в своей игре, в остальных дисциплинах мне нужно многому учиться.

    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, в раздаче с J8 у Айви было на 100% такое же настроение, как у тебя сейчас )) Его достали твои ререйзы, еще и стрит тебе оплатил... В одном интервью он говорил, что слушает Боба Марли, если начинает тильтовать, но, похоже, в этот раз его iPod стащил Роланд де Вульф.

    Я очень надеялся показать на этом ВСОПе всё, на что способен.

    В прошедшем времени, наверно, рановато говорить )) Другой известный игрок в прошлом году чуть не улетел домой перед мэйн ивентом, а занял, в итоге, второе место.

    когда я оказывался в банке, подходили флопы и люди проплачивали.

    Значит с картами все в порядке, нет? )) Было бы страннее выиграть турнир на одних вэлью-бетах ) Дистанция в 20 турниров на ВСОПе - это же просто смешно. Точнее грустно, потому что остается только на удачу надеяться... Но совершенно точно ничего не может выиграть тот, кто не играет, так что желаю скорейшего "восстановления"!

    Ответить Цитировать
    1
  • +1

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от 23ird
    Может посещения психоаналитиков могут придать уверености.

    Та фигня всё это, психоаналитики. Что он/она может сказать? Ты, мол парень, не грусти. Тот, что с 73о против тебя оленя двинул, это он по своей дурости, а не потому что у тебя на лбу написано Рождён проигрывать. Ну так он же фулл поймал, и я из тура вылетел! Ну ничего страшного, всё образуется, ложитесь на кушеточку, почитаю Вам газеточку. Ну как, Вам уже лучше, Вы успокоились? Нет, это я просто головой о подлокотник стукнулся, немного в нокаут выпал.
    Вот и вся помощь будет. Не грусти, похрусти.

    Ответить Цитировать
    0
  • Айви твои фишки не помогли. Ваш стол выиграл Джон Расенер, это сильный игрок очень. Видимо, он просто отсиживался, пока вы с Филом рубились.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от ilushan
    Айви твои фишки не помогли. Ваш стол выиграл Джон Расенер, это сильный игрок очень. Видимо, он просто отсиживался, пока вы с Филом рубились.

    Да, он сидел сразу за мной. Я так и думал, что он выиграет, когда вылетел. Игра Айви просто не нравилась сегодня, а Расенер был единственным адекватом из оставшихся.

    Ответить Цитировать
    0
  • как я тебя понимаю)) какой уже день непруха ппц....

    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю почему, но почему-то именно сейчас захотелось написать первый свой комментарий на этом форуме. Для этого даже пришлось пройти регистрацию) Желание такое возникло еще сегодня, когда прочитал пост Лики, где она рассказывает про 15ый ивент. Хотелось написать что-то по типу: гратс, давай тащи дальше=) но лень взяла свое.
    Теперь же не смог не удержаться. И на это есть несколько причин, кроме той, что ты не поленился и я теперь не поленюсь:
    1. Честно сказать Сергей, ты меня не знаешь, никогда не видел, да и соответсвенно я тебя тож. Правда 2 шанса увидеть тебя у меня было: в 2008 году в Монте, но тогда из русских про=) читал только про Сашу Кравченко и Кострицына и наверное и видел тебя среди 800 участников, но явно не распознал; второй, когда ты приезжал в Алабаму на Киев Опен, но мы болели за Шахтер в Турции. Но поверь, если бы у меня был шанс тебя увидеть ( а он еще в любом случае будет и не один), обязательно было бы о чем поговорить и что тебе рассказать. О чем спросишь? Тут собственно и кроется вторая причина.
    2. Я лудоман. Не, уж точно не тот, образ которого приходит сразу на ум, когда слышишь это слово. Я интеллигентный лудоман=) Школа с отличием, 2 факультета, один красный как раз на кибернетике. То есть примерно ясно, что я знаю, что такое МО со знаком "-" не по наслышке. Но тем не менее есть еще один послужной список: 4 года безвылазного тыняния по автоматам, руль, и все это барахло. Куча проигранного бабла, огромные суммы долгов на тот момент. Одним словом прошел и "Крым и Рим". Бывает выйду в 8 утра на пары, думаю замажусь на сотню и айда учится (500 рублей короче), и потом оп..... те же 8 утра, только следующего дня, 24 часа проведенных без света, еды на одних сигаретах и кофеине, -2000К гривен и месяц без денег, потому что часть этих денег родители выслали мне на месяц вперед, а часть еще было взято взаймы. Сейчас все это позади, мне не прет играть в автоматы, потому что тупо нет ни желания, ни времени. Причем я с радостью пойду в них поиграть и не факт, что не проиграю все деньги, что есть при себе. Просто уже есть некий барьер и время, которое стоит прямопропорционально моему винрейту.Но есть одно НО! Мне нравилась та жизнь, мне нравилось то состояние, которое было у меня тогда. А еще мне нравились ощущения, когда ты идешь в 6 утра домой обратно, без пар, еды, сна, зная что людям нужно отдать деньги,(я ведь все-таки ответственно отношусь к долгам), жизнь гавно, но на улице рассвет и ты ощущаешь каждый его лик, каждое его проникновение в твой разум, слышен шелест травы, вглядываешься в то, как в городе начинается трафик, люди куда-то бегут и ты с ними, но ты особенный, они так НЕ могут. Они сильнее тебя? нет. ответственнее? возможно, но это не важно. Тебе плохо, заснуть не получается, но ты и это чувствуешь. И тебе это нравится.
    3. К чему я написал второй абзац. Лишь к тому, что быть игроком, это врожденное, если угодно, то это талант. Смотри, это то, что многим не дано. Есть тайтеры, ниты, аджастеры, маньяки, но никто из них не приблизится и близко к имени Игрок. Лудоман??? это я про что?? я не лудоман, я романтик и я игрок. И у меня складывается мнение, что тебе это тоже близко. Почему? Да что тут греха таить, я просто посмторел видео в блоге у Макса и был просто поражен, вдохновлен, уничтожен чтоли. Это были очень красивые мысли и многим их просто не понять. Почему? Они просто не игроки, они живут просчетом во многом, а игроки они не считают, они живут по чуечке=) тут конечно немного загнул, но ниче, пойдет.
    4. Последняя причина, это то, что просто достоен, чтобы на твоем сайте и на сайте товей команды люди писали добрые комменты в большем кол-ве, тебе и ребятам будет приятно. И это не ода тебе и не лизание сам знаешь чего. Ты просто сделал очень многое для покера, чего не сделал никто, а могли ли? Во время вашей сорры с Максом ( извини что вспоминаю) было видно, что тебе плохо. Но вы молодцы и вышли из ситуации. Я уважаю Макса за то, что его блог был первым, который я прочитал про покер и за его стиль игры, а по-доброму не люблю за то, что он через чур много считает. Просто у меня все друзья вокруг все считают, заколебали впрямь-=) Но Максу, как мне кажется, сейчас хорошо, а твое состояние с того момента явно не корелировало с изменением оного у Макса. Хотелось бы, что все что ты на бекерил в людей, все что ты им помог советом- все тебе вернулось положительными эмоциями ифартом. А это все, что нужно игроку. И тебе особенно.

    У меня все сейчас хорошо, я играю свою любимую игру ХА кеш, уже достаточно высоко и что самое главное по банкролу. Но это не потому что я его набивал на лимитах ниже, а потому что доехал на 12 место в миллионнике на старсах, попал на финалку в 55. А играть по банкролу( пока он есть) я умею и рвать оппов вклочья тоже умею. А игроку нужен случай. И мне прекрасно понятно, что впереди длинный путь, с заливами банкрола, игры не банкролу и т.д и т.п Но я же игрок не правда ли? Мне это нужно, без этого я засохну.

    З.Ы Тащи ёбть....

    Ответить Цитировать
    0
  • как может жаловаться на удачу бейкер, у которого доехал игрок в топ2 в самом дорогом турнире.

    Ответить Цитировать
    0
  • Дык Сергей вроде и не жалуется. Просто рассуждает, какова тягучесть скользкой массы непрухи, если её размазать по длинне определённого отрезка времени. Расползётся ли она по сторонам, или в кучку посерёдке соберётся?

    Ответить Цитировать
    0
  • Вопросик спецам и знающим: Не по теме только. Хансен и Голд играют на этом ВСОПе? Хансен мелькает иногда в новостях, а вот про Голда вообще тишина полная. Загудел наверное парниша, после 12 лимонов)))

    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно, Джипси, все мы прошли через подобное, ты и сам не первый раз попадаешь в такую полосу. Играй дальше, вспомни о хорошем, всё получится.

    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Сергей!!!
    Крик души... Понимаю и знаю не понаслышке. Много тебе пришлось пережить за этот и прошлый год!
    Давно мы не виделись, но я стараюсь следить за вашими "выступлениями". Кстати классная тема, этот сайт, как только наткнулся на ссылку в PokerNews, сразу зарегился, может хоть здесь удастся пообщаться.))) Будешь в Москве, позвони (чтобы я тебя не беспокоил), нужна помощь на FullTilt'е...))))))
    Удачи в оставшихся турнирах!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от LuckyFish
    как может жаловаться на удачу бейкер, у которого доехал игрок в топ2 в самом дорогом турнире.

    Во-первых не скажу что Сергей жалуется, во-вторых если он и жалуется, то не как бэкер, а как игрок, надо просто выплеснуть эмоции и немного отдохнуть... Сергею и ребятам желаю удачи и успехов в дальнейших турнирах!!!

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.