GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Gipsy: Ялта.

Здоровеньки булы!

Выезжаю из Ялты на машине в Москву,и так как ехать придётся больше 20 часов, есть время написать пару постов в блог. Здесь напишу про нашу поездку в Ялту.

Было принято решение ехать на машине. Во-первых я давно не ездил далеко на А/М, во-вторых Стас тоже решил поехать на своей машине, так что выехали ночью на 2х машинах. Ваня с Ликой решили лететь самолётом. Без ложной скромности хочу сказать, что у меня очень комфортный А/М, удлинённая 7ка БМВ, где сзади очень много места, сиденья могут принимать различные положения, есть большой телевизор для пассажиров на задних сиденьях. Я езжу с водителем, так что наконец смог посмотреть различные фильмы, а то в Москве постоянно нет времени для этого.

До украинской границы добрались без приключений. Там нас ожидал неприятный сюрприз. Пока ехали, я шутил, что когда подъедем к границе, у Стаса наверняка не окажется с собой паспорта, или что-то в этом роде. Я давно знаю Стаса, поэтому не мог себе представить, что он спокойно пересекает границу и у него всё в порядке с документами. К моему удивлению паспорт у Стаса оказался с собой. Но оказывается машина оформлена не на него. И Стас решил поехать заграницу на чужой машине с довереностью просто написанной от руки. Понятно, что никто впустить его не мог. Было принято решение оставить его машину в Белгороде, и дальше он с другом должен был добираться до Ялты на поезде. Мы же продолжили свой путь уже по Украине.

Украинская таможня заслуживает того, чтобы про неё сказать несколько слов отдельно. Я посетил очень много стран, в том числе и достаточно бедных. Но нигде не видел, чтобы таможня (которая должна являться лицом гос-ва) была откровенно коммерческой фирмой. Сначала нужно заполнить карточки для въезда в Украину. Довольно не сложная процедура. Таможенник выдавая нам эти карты, сразу указал на будку которая находилась в 10 метрах, со словами «там вам всё заполнят быстро и БЕЗ ОШИБОК» за 800 рублей. Наверное мы бы и сами бесплатно справились с этой процедурой, но почему-то было ощущение, что в этом случае мы точно что-то заполним не так и будем заново возвращаться в очередь. И действительно, в этой будке другой представитель доблестной таможни очень быстро, идеальным почерком заполнил четыре карточки, указав куда и зачем мы следуем, и даже расписался в каждой карточке так, что я сам бы не отличил его подпись от своей. Всё-таки приятно, когда на каждом месте находятся профессионалы. Грешным делом подумалось, что на этом таможенный контроль заканчивается, но нет. На следующем посту нам вручили уже более длинный лист с большим кол-ом пунктов для заполнения. Была маленькая проблемка, там не было ни одного слова ни на русском ни на английском, которыми я владею. Вся декларация было ПОЛНОСТЬЮ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ (думаю таможня какого-нибудь Китая могла бы не плохо зарабатывать, взяв на вооружение украинский опыт). Стало очевидно, что самим заполнить эти декларации нам не удастся. Да и очередь в окно, где эти декларации проверяли была приличная. Подозвали таможенника. Здесь оказывается всё решалось ещё проще. Никто за нас эти декларации не заполнял. За 100 долларов они просто забирались обратно и без всякой очереди машина пропускалась на территорию Украины.

Первое, что бросается в глаза, когда оказывешься на территории Украины-это заметное ухудшение качества дорог. Ну и свирепость местной дорожной полиции. Создалось впечатление, что если ты едешь по Украине на дорогой машине с российскими номерами-ты уже изначально должен денег тем, кто тебя остановит. Сразу после пересечения границы мы поняли это, оказавшись в такой ситуации... На очень плохой узкой дороге перед нами плелась «копейка» со скоростью не превышающей скорость пешехода. Сзади поджимала какая-то 8ка. Пришлось обогнать этого «пешехода». Тут же из 8ки показался чёрно-белый полосатый жезл. Радостные полицейские попросили 1500 гривен (6000 рублей), что даже по московским меркам дороговато. Сошлись на 2000 рублей. Решили ехать дальше по правилам. Всё-равно нас остановили буквально через пол часа. Придраться было не к чему, ребята осмотрели уже весь багажник, порылись в бардачке-всё в порядке. Документы отдали не сказав ничего-но ощущение было такое, как будто я в хорошем ресторане покушал, и теперь ухожу не оставив чаевые. Вот сейчас написал это, и по местному радио прозвучала шуточная реклама «Садясь за руль трезвым, ты залезаешь в карман ГИБДД».

Кстати о ресторанах. Это одна из тех составляющих поездки, которая оставляет приятные воспоминания. Что в Киеве, что здесь в Ялте мы получили большое удовольствие от посещения ресторанов. Качество пищи очень хорошее, выбор еды тоже. Еда как раз та, которой так хочется после 2х месяцев проведённых в Лас-Вегасе. Украинский борщ, варёная картошка со всякими грибочками и соленьями, очень вкусный шашлык. Цены по сравнению с московскими более чем умеренные. Вообщем, только из-за этого есть смысл съездить в Украину.

Расселили нас хорошо, в большом котедже, где на 3м этаже был настольный теннис. Я не играл в него лет 20 наверное, за исключением случая, когда ездили к Ване на дачу этой зимой. У меня очень хорошая реакция, и я всегда считал, что в настольный теннис меня обыграть невозможно))). Но отсутствие практики сказалось, и я в первый же день проиграл Стасу 40% от первого турнира. Правда мы оба не «доехали» в турнире в итоге. Утром прилетели Ваня с Ликой. И против Вани тоже первый матч сложился очень тяжело, хоть я и победил, но в очень упорной борьбе, 3-2 по партиям. Дальше я разыгрался, и Ваня был унижен в остальные дни с неприличным счётом. Жаль Стас уехал, теперь он реально будет думать, что может обыграть меня в настольный теннис, а это неправда.

Не стану описывать тут турниры, иначе пост получится совсем длинным и нечитаемым. Ехать ещё долго, так что ещё что-нибудь накрапаю.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
255 комментариев
1 2 3 4 5 6 7 8
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.